+7 (495) 621-7777

Статьи

Варианты недорогих подарков на 8 марта
Международный женский день — официальный шанс показать, насколько вы цените и любите своих близких. Хотите удивить, и при этом не разориться? Учитывайте увлечения и предпочтения слабой половины, чтобы наверняка попасть в цель, и, если хотите, используйте наши подсказки.
Что подарить мужчине на 23 февраля
Ниже представлен список нескольких рекомендуемых наименований, который подтолкнет к идее отличного подарка. И еще один совет: мужчины не очень любят неожиданные сюрпризы, поэтому подготовьте его к подарку, например, намеками. Это заинтригует, оттого ваш сюрприз будет еще более желанней.
Системы обозначения и методы определения проб золота
Проба золота, указанная на изделии, по сути – клеймо, определяющее чистоту этого благородного металла. Или другими словами, процент содержания чистейшего золота в общем весе сплава металла. Существует несколько систем обозначения проб: метрическая, каратная, золотниковая, лотовая.
Как отличить бриллиант от подделки
Лаборатории, где можно произвести 100% анализ идентичности, есть далеко не в каждом городе. Хотите действовать самостоятельно? Всемирная сеть кишит советами и рекомендациями о том, как проверить натуральность драгоценных камней, в особенности бриллиантов. Но большинство освещенных в сети методов являются довольно сложными и требующими специальных навыков и инструментов. Можно пагубно воздействовать на камень, если экспериментировать у себя дома.
Особенности продажи золотых слитков
Инвестиции в золото защищают накопления от девальвации, расширяют число способов накопления денег, позволяют в случае необходимости брать наличные деньги под залог золота. Цены на золото стабильны и варьируются в диапазоне нескольких процентов.
Способы обеспечения безопасности в ломбарде
Ломбард — место повышенной степени риска. Злоумышленникам хорошо известно, что здесь хранятся деньги, ювелирные украшения, другое дорогостоящее имущество. Ограбление ломбардов — потенциально возможное преступление. И статистика на этот счет не внушает оптимизма.
Виды бриллиантов: цвет, огранка, форма
После обработки алмаза, придания ему формы и изящества, проявляется великолепный естественный блеск и сияние камня. Одновременно фацеты (грани) скрывают дефекты камня. Таким образом, в руках хорошего огранщика даже самый неказистый алмаз становится дорогостоящим камнем.
Особенности продажи золотых и серебряных монет
Вложение средств в золото — классика личного инвестирования. При всех взлетах и падениях экономики, золото ведет себя относительно стабильно. В ближайшей перспективе этот актив ничего не теряет, а в долгосрочной перспективе еще и приобретает.
Ювелирные украшения: что будет в тренде в 2017 году
Тенденция к разнообразию и вседозволенности, которая царит на модных подиумах уже несколько сезонов, сохранится и в 2017 году. Дизайнеры предлагают такой богатый спектр форм и типов ювелирных украшений, что подходящий для себя вариант несложно найти абсолютно всем!