+7 (495) 621-7777

Ювелирные украшения: что будет в тренде в 2017 году

Ювелирные украшения: что будет в тренде в 2017 году

Тенденция к разнообразию и вседозволенности, которая царит на модных подиумах уже несколько сезонов, сохранится и в 2017 году. Дизайнеры предлагают такой богатый спектр форм и типов ювелирных украшений, что подходящий для себя вариант несложно найти абсолютно всем! Ограничение только одно – при подборе ювелирных изделий важно избегать дешевизны и плохого вкуса. Бижутерия допускается, но только качественная, хорошо выполненная и идеально подходящая к образу. А предпочтение лучше отдать изделиям из золота и серебра, тем более, что дизайнеры не ограничивают их форму, цвет и размер.

Броши – тренд сезона

В центре внимания стилистов в 2017 году оказались броши. На подиуме сверкали изящные броши с кристаллами Сваровски, сияли изысканные модели с россыпью бриллиантов. Воображение романтичных натур поражали модные броши с драгоценными камнями всех цветов и размеров, а ценители брутального стиля нашли для себя оригинальные модели в стиле гранж. В 2017 допускается носить как крупные броши-медали, так и небольшие скромные «гвоздики» из золота или серебра. Главное – чтобы выбранное украшение гармонировало с одеждой и помогало максимально полно выразить индивидуальность.

Фактурные драгоценные металлы

Среди трендовых украшений 2017 года особое место занимают изделия с фактурной поверхностью. Рифленые, с эффектом трехмерности украшения выглядят динамичными, объемными и выразительными. Достичь такого эффекта можно, выбрав изделия с фактурной поверхностью или использовать микс из нескольких изделий. Сегодня модно носить сразу несколько браслетов, а также кулоны или серьги, состоящие из подвижных уровней. Все это поможет создать актуальный, трендовый образ.

Важно не забывать о чувстве меры: в любом образе допускается использование только одного объемного украшения. Сделав акцент на ожерелье, лучше выбрать скромные серьги и снять браслеты. Массивные, фактурные браслеты могут играть первую скрипку в создании образа, но плохо сочетаются с объемными колье.

Рекомендации от дизайнеров на 2017 год

  1. Если вы не знаете, какими украшениями дополнить образ, отдавайте предпочтение классике – золотым изделиям привычной формы и цвета. Классические украшения помогут вам комфортно ощущать себя в любой ситуации.
  2. Трендовым оттенком 2017 является оттенок свежей зелени. Кольцо или серьги с изумрудами, зелеными фианитами или цирконами идеально впишутся в модный образ и создадут правильный цветовой акцент.
  3. Стразы, кристаллы, сияющие камни остаются на пике популярности. Лучшим выбором станут ювелирные украшения с бриллиантами, но допускаются и изделия с фианитами или стразами.

Таким образом, в 2017 году можно носить любые украшения. Главное – правильно подбирать их и гармонично сочетать между собой и с общим стилем одежды.

Назад