+7 (495) 621-7777

Серебряная монета с эффектом «реальный глаз»

Серебряная монета с эффектом «реальный глаз»

Оригинальная монета из серебра 999 пробы была представлена немецким производителем – известной компанией MCI. Ранее аналогичные монеты с эффектом «реального глаза» выпускали компании Helvetic Mint и Numiscom, но дизайн нового изделия выглядит более реалистично и оригинально.

Чеканка, которая поражает воображение

При изготовлении монеты использовалось серебро высшей, 999-й пробы. Оригинальная чеканка выполнена методом Antique finish, а основной акцент сделан мастерами на реалистичном изображении зеленого глаза крокодила.

Аверс монеты украшен отчеканенным гербом государства Буркина-Фасо. Здесь же указан номинал – 1000 франков КФА.

Реверс представляет собой выгравированный фрагмент головы крокодила с ярко-зеленым натуралистичным глазом и надписью Crocodile eye.

Основная сфера использования монеты – коллекционирование. Производители уверены в том, что ее продажи будут иметь значительный коммерческий успех. Продаются монеты за 119 Евро.

Коллекционные монеты имеют высокую ценность для нумизматов. Но не меньшее удовольствие может принести владение оригинальным украшением – например, подвесками или серьгами из золота, серебра или платины со вставками из драгоценных камней. Такие украшения нередко становятся семейными реликвиями и несколькими поколениями передаются от родителей к детям.

Назад