+7 (495) 621-7777

Как на Земле появилось золото?

Как на Земле появилось золото?

Ученые Токийского университета пришли к любопытному выводу: по их мнению, запасы драгоценных металлов (в частности, золота) на Земле образовались в результате крупномасштабного воздействия других планет. К такому выводу ученые пришли после тщательного изучения эволюционного процесса с участием таких планет, как Земля, Марс, Венера и Меркурий. Исследователи осуществили компьютерное моделирование и с его помощью изучили эволюцию планет в течение более 300 млн. лет.

Космические удары или планетарное воздействие?

С токийскими учеными согласна и команда астрофизиков NASA. Данные их исследования указывают на то, что Земля обогатилась драгоценными металлами после столкновения с крупным по размеру небесным телом. И произошло это событие около 4,45 млрд. лет назад. Еще совсем недавно у ученых было другое мнение по поводу происхождения золота. Они полагали, что запасы драгметаллов на Земле появились в результате целой серии космических ударов. Откуда же золото появилось во Вселенной? Считается, что основным его источником являются угасающие нейтронные звезды.

Таким образом, золотые кольца и серьги – это, по своей сути, частички звезд, которые могут стать собственностью каждого человека, решившегося потратить небольшую сумму на покупку украшения.

Назад